"Госпитали Сухоложья"

"Госпитали Сухоложья"- историко-публицистическое издание, повествующее о создании и деятельности эвакогоспиталей на территории Сухоложского района Свердловской области.
В книге представлены письма бывших сотрудников, работавших с начала войны в госпиталях Сухого Лога, испытавших всю тяжесть работы в тыловом госпитале, видевших смерть и возвращение к жизни солдат. Эти воспоминания - чистая и правдивая история, живая память медиков и других работников, о том далёком трагичном времени, чьи добрые руки спасали десятки и сотни жизней защитников нашей Родины.
В книге впервые публикуется список погибших и без вести пропавших партизан, семьи которых во время Великой Отечественной войны проживали на территории Свердловской области.
Книга - дань памяти и уважения великим людям, поколению победителей, которые нещадя своей жизни, сражались за наше светлое будущее - незабываемый труд в годовщину празднования 65-летия Победы.
Познакомиться с содержанием книги вы сможете на страничке нашего блога "Творчество".

Комментарии

  1. Евдокия, надо сказать, что такая форма блога мне очень симпатична! С удовольствием прочла Ваши первые посты про книги

    ОтветитьУдалить
  2. Да, забыла написать, что надо убрать капчу с комментариев - не хочется набирать большое количество буковок или цифирек :-)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Презентация книги