Презентация книги

В истории человечества есть немало страниц, ужасающих столь страшной жестокостью, что кажется, все они написаны человеческой кровью. Но то, что сделали фашисты во время Великой Отечественной войны на оккупированных советских землях, не идёт ни в какое сравнение с самыми изуверскими преступлениями прошлого.
В октябре 2010 года в городе Сухой Лог состоялась презентация книги Павла Моисеева "За колючей проволокой..." Книга рассказывает о пребывании в плену на территории Германии красноармейцев, граждан СССР, а также о нахождении бывших завоевателей в спецлагерях Сухоложского района в военное и послевоенное время.
Эта книга состоит из двух частей. По одну сторону колючей проволоки концлагерей в годы войны находится советский народ: солдаты, попавшие в плен, гражданское население, угнанное в рабство, дети, подростки, познавшие зверство фашистов и чудом выжившие. Все они, живые и мёртвые, являются свидетелями, а свидетелей фашизм боится.

По другую сторону - в Сухоложском районе находятся немецкие солдаты и японские военнопленные. Читатель может легко сравнить, в каких условиях находились в плену советские люди, и как содержались в спецлагерях пленные Германии, Японии и других стран. И стоит ли забывать и переделывать историю Второй Мировой войны, свидетелями которой являются участники событий, рассказанных в этой книге.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Госпитали Сухоложья"